0
Мои закладки 0
0товаров, на 0.00 грн. 

Как выбрать качественную тетрадь для школьника?

Школьные тетради - виды и советы по выбору

На рынке существует много видов тетрадей с различными обложками и процесс покупки не составляет особого труда. Количество предлагаемых обложек, дизайнов и видов позволяют подобрать покупателю товар, который придется по его вкусу и кошельку.

Стоимость производства тетрадей зависит от вида обложки, который используется при ее производстве. Кроме простых картонных обложек при изготовлении тетрадей используют такие технологии как лаковое покрытие, глиттер (покрытие гелем с блестками), частичное покрытие лаком, конгревное тиснение, а также металлизированный картон.

Такие обложки выглядят стильными привлекательными и по своему исполнению и яркости не уступают подарочным открыткам.

Для того, чтобы купить качественные школьные тетради следует руководствоваться несколькими простыми советами:

1)    Обращайте внимание на плотность бумаги: она должна быть не менее 55 г/м.

2)    Белизна бумаги должна быть 82-96%. Стоит помнить о том, что слишком белая бумага, как и явно желтая, портит зрение.

3)    Для оценки качества разлиновки тетради нужно посмотреть на ее срез: разбег между линиями допускается не более 2 мм. Линии должны быть четкими, не допускается их смазывание или раздваивание.

4)    Скобы, которыми прошита тетрадь, должны быть хорошо закрыты во избежание травматизма.

5)   Размер тетради должен соответствовать формату В5 (175х205 мм), а ширина поля для письма – 145мм.

6)    При покупке тетрадей для школьника (особенно младших классов) следует помнить о том, что слишком яркие обложки могут отвлекать ребенка от учебного процесса и мешать настроиться на рабочий лад. Поэтому во многих школах не поощряют покупку тетрадей с яркими обложками.

Многие украинские производители предлагают школьные тетради с хорошим дизайном и исполнением. У нас в магазине Вы можете приобрести тетради ТМ Школярик, Тетрада, Мрії збуваються, Полиграфист.